Давайте познакомимся

В нашем современном обществе много внимания уделяется интернет-общению. Это прекрасная возможность  поделиться своим опытом работы в детском саду с коллегами, родителями и с теми, кому это будет интересно и полезно.
В МАДОУ МО "Центр - детский сад № 181" г.Краснодара я работаю воспитателем с 2013 года. Имею высшее психолого-педагогическое образование, высшую квалификационную категорию.
Профессия воспитателя одна из самых важных в нашем современном обществе. Быть воспитателем - это значит снова и снова переживать детство, удивляться, радоваться, как в первый раз чему-то новому и неизведанному. Работая воспитателем хочется снова и снова проживать детство с каждым ребенком, видеть мир его глазами, удивляться, познавать и экспериментировать вместе с ним, быть всегда рядом, когда малышу нужны помощь и поддержка, и быть незаметным когда он занят своим делом, постоянно быть для него интересным,  принимать и любить его таким, какой он есть. Я вижу неповторимость каждого ребенка, осознаю, что в моих руках его жизнь и его душа, берегу их и стараюсь делать все, чтобы его детство было безоблачным, интересным и радостным, потому что от того, как пройдет детство человека, зависит вся его дальнейшая жизнь.
Нам не дано повлиять на взрослую жизнь наших детей, мы не знаем, какая судьба им предстоит - лёгкая и безмятежная или, наоборот, трудная, порою печальная, но ведь мы же можем, мы просто обязаны сделать счастливым их детство! Детские воспоминания должны быть тёплыми, яркими,  поэтому моя профессия называется Воспитатель. В этом моё призвание. Я хочу, чтобы мои дети, были счастливы. "Отдай детям всё самое лучшее, что есть в тебе - и они непременно вернут тебе всё самое лучшее, что есть в них. "
Я воспитатель, и горжусь этим, Ведь жизнь свою посвящаю детям!

Буду рада видеть Вас в своем блоге!










Комментариев нет:

Отправить комментарий